Géluprane est indiqué en cas de douleurs et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.

Réservé à l'adulte et à l'enfant de plus de 27 kg (soit à partir d'environ 8 ans).

Composition : Paracétamol ........... 500 mg pour une gélule.

Posologie :
entre 27 et 40 kg: 1 gélule par prise sans dépasser 4 gélules par jour.
entre 41 et 50 kg: 1 gélule par prise sans dépasser 6 gélules par jour.
à partir de 50 kg: 1 à 2 gélules par prise sans dépasser 6 gélules par jour.

Contre-indications:
Allergie au paracétamol, atteinte hépatique sévère, malnutrition chronique.

Lire attentivement la notice.

Conditionnement : boîte de 16 gélules.

Produitssimilaires