Doliprane sachet est indiqué en cas de douleurs et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures.

Composition:
Paracétamol......... 500 mg pour un sachet dose.
Posologie :
Convient pour adulte et enfant de plus de 27kg : 1 sachet par prise, à renouveler si besoin au bout de 6h, sans dépasser 4 sachets par jour
Mode d'administration : verser le contenu du sachet dans un verre puis ajouter une petite quantité de boisson (ex: eau, lait, jus de fruit), remuer et boire immédiatement après

Conditionnement : Boite de 12 sachets-doses

Contre-indications:
Allergie au paracétamol, atteinte hépatique sévère.

Lire attentivement la notice.

Produitssimilaires