Doliprane suppositoires est indiqué en cas de douleurs et/ou fièvre (maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures).

Composition:
Paracétamol 200 mg : Quantité suffisante pour 1 suppositoire.

Posologie:
Pour les enfants de 12 à 16 kg : 200 mg, soit un suppositoire, à renouveler si besoin au bout de 6h, sans dépasser 4 suppositoires par jour
Conditionnement : Boîte de 10 suppositoires

Contre-indications:
Allergie au paracétamol, atteinte hépatique sévère, inflammation anale ou rectale récente.

Lire attentivement la notice.

Produitssimilaires